Желтое образование на слезном мясце

Здравствуйте, обнаружила желтое небольшое образование на слезном мясце , был два месяца назад сильный конъюнктивит , прошел , лечила тобрексом Сейчас капала , особо не помогает , фото приложила , что это может быть ? Заранее спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области слёзного мясца.

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, а желтое образование это что ?

Нагноение / воспаление .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне сильного воспаления, бывает реакция слезного мясца.
В такой ситуации помогут - дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 или 2,5%, 2 раза в день за нижнее веко 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, а желтое образование, как точка это что ?

Это скопление секрета сальной железы самого мясца, не опасно, но можно полечить, как написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Николаевна, благодарю 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Желтое образование в слезном мясце- это небольшой гнойничок, который просвечивает через воспаленную слизистую. На фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета такое состояние возможно.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин противовоспалительное средство Броксинак 2 раза или Диклоф 3 раза в день 7-10 дней.
Постарайтесь в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Олеговна, поняла , спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день 7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, поняла , спасибо большое!

Софья, пожалуйста 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы слезного мясца
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально локальное воспаление железы слизистой в области слезного мясца, в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸