Слизь с кровью

3ый день кашляю , сильная кашель , температуру нет , немного слабость , как при гриппе, сегодня с утро хотела отхоркнуться мокрота вышла с кровью , потом чуть блеванула тоже масса была с кусочками свежей крови красной. Скажите пожалуйста, эта похоже на травму из за кашля или это желудок? Флюраграфия проходила месяц назад, все нормально Последующая мокрота выходит без крови ,фото взяла из интернета , было похожее на это

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро, Елизавета!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Кровь в мокроте может быть вызвана травматизацией слизистой оболочки дыхательных путей по причине сильного кашля.
С учетом представленной картины может быть рекомендована консультация врача-терапевта, при необходимости врач направит вас к узкому специалисту (пульмонологу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, это не кровь из желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Михайловна, она была только утром и больше не выходит с кровью

Елизавета,нет.
Если мы подозреваем желудочно-кишечное кровотечение, то одним из симптомов будут рвотные массы цвета «кофейной гущи».

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Михайловна, , у меня из детства уже острый бронхит , каждый раз когда болею , кашель проходит тяжело, меня напугало то что кровь вышла ещё со рвотой((
Спасибо за ответ

Не переживайте.
Будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!

Не переживайте.
Будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Михайловна, спасибо вам🙏
Ещё с вечера я покушала черешню , сливу, может это вообще были остатки в гортани окраски от фруктов, мокрота выходит извините за подробности, от неё я также блюю , но все уже чисто без крови

Если рвота происходит на фоне кашля, то предположительно - это ОРВИ.
А вот уже в рвотных массах могут быть остатки пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сильном\приступообразном кашле кровь может появляться в мокроте на фоне микротравматизации слизистой оболочки верхних дыхательный путей,это не опасно. Достаточно увлажнять воздух и соблюдать питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте ,не кровь из желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Марина Евгеньевна, она была только утром с кровью , дальше выходит без крови

нет, из желудка кровь в таком виде не выделяется , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Марина Евгеньевна, у меня из детства уже острый бронхит , каждый раз когда болею , кашель проходит тяжело, меня напугало то что кровь вышла ещё со рвотой((
Спасибо за ответ🦋

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кровь в мокроте при кашле появляется из-за нарушения целостности сосудов в разных отделах дыхательной системы: от носоглотки и бронхов до легочных альвеол.
В данном случае необходим очный осмотр врача терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Это не кровь из желудка?

Кровь из желудка выглядела бы иначе , по цвету и консистенции сравнивают с кофейной гущей