Расшифровка анализа

Ребенок 8 месяцев, недавно переболела орв, недели 2-3 назад. До болезни результаты и после

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы предположить диагностическую гипотезу и понять, какой процесс протекает у ребенка, необходимо оценить результаты анализов. Приложите их, пожалуйста, файлом или фото, и я дам комментарий. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
На данный момент есть жалобы?

Здравствуйте. Прикрепила. Жалобы только на засыпание, ставят гиперактивность

По актуальному анализу крови:

Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не волнуйтесь, анализ соответствует возрасту малыша

Принятый ответ

Добрый день

В свежем анализе от 15.06 как правило такие результаты говорят о возрастной норме:

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ до болезни неполный, нет уровня лейкоцитов, и других показателей

В данный момент имеются какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному первому анализу, можно предположить наличие вирусной инфекции

По представленному 2 анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Принятый ответ

Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch снижены , mchc, ) анемии нет, но для исключения латентного дефицита железа и решения вопроса о необходимости приема препаратов железа рекомендовано сдать ферритин и сывороточное железо ,
Моноциты и эозинофилы без патологии.
тромбоциты в норме до 500 так же.

Здравствуйте.

По анализу крови от 15.06.25:
1)эритроциты, эритроцитарные индексы и уровень гемоглобина в норме - анемии нет и признаеов латентного дефицита железа нет
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов в норме.
3)тромбоциты в норме (норма до 500), тромбоцитарные индексы в норме

В подобных случаях говорят о нормальном анализе крови соответствующему возрасту ребенка.