Консультация проктолога /

Кровь при дефекации — вопрос №3338897

Здравствуйте, последние 4 года, с переодичностью 2-3 раза в год, обнаруживаю кровь немного. Последнюю неделю от малого количества до внушительного, сегодня появились сгустки,появилась диарея при приёме гепатромбина, это за утро я сходила на фарфор уже 6 раз, каждый из которых крови все больше. Гепатромбина отменила. Живу глубоко за городом, даже Фельдшера нет, аптека есть, может какие то кровоостанавливающие?
Есть некий хвостик, он у меня лет с 14,но никак меня не беспокоит, а теперь побаливает последнюю неделю.

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Боль при дефекации или после беспокоит?
Клиент
Здравствуйте. При дефекации боль есть. После есть только отдаленный зуд. Диарея после свечи гепатромбина
Хирург
Хвостик это отечная анальная бахромка, она могла воспалиться, на фоне диареи, а также быть следствием формирования парапроктита.
По фото имеет место гипертонус сфинктера, сто характерно для анальной трещины.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр проктолога.
До обращения рекомендуется в такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке. Интервал между свечами два часа.
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения, при наличии запоров и плотного кала.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Клиент
Плотного, жёсткого стула у меня никогда не бывает, всегда мягкий, а иногда даже вода водой. К запорам не склонна
Хирург
Отлично, значит форлакс не нужен
Хирург
Здравствуйте! По фото есть узел геморроидальный , но он кровить так не будет . Если отмечаете обильно сгустки нужно срочно обратиться за помощью , по скорой . Может быть и внутренний геморрой и трещина, а может быть другой источник кровотечения , нужно смотреть . Из кровоостанавливающих свечи натальсид 1 св 2 раза в день . Но опять же смотря сколько крови , много сгустков - это опасно .
Клиент
Сгустки маленькие, и первый день, ярко алая кровь усиливается. узел этот у меня лет с 14 мне 33,белье ношу обычное, и он меня не беспокоит,кровить начало где то около 4 лет назад, редко, не обильно
Клиент
К врачу обращусь обязательно, по мере возможности, скорая к нам в посёлок элементарно не ездит, увы
Клиент
От гепатромбина диарея😵‍💫при ней усилилось кровотечение, появились сгустки
Хирург
Гепатромбин не нужно . Натальсид 2 раза в день 10-14 дней . По возможности осмотр проктолога или хирурга пройти . Если очень обильно закровит , не ждите , иногда и геморрой может дать сильное кровотечение опасное для жизни . Если сильно закровит пока добираетесь до больницы выпить транексам 500 2 таб .
Клиент
Спасибо большое
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить анальную бахромки с воспалпнием.
Так же не исключается наличие анальной трещины, она так же может кровить.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
По фото и жалобам можно предположить анальную трещину.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.