Что вас беспокоит?

Красное пятно у ребенка

Здравствуйте, ребенку 20.12.2024г. будет 11 мес. Уже как неделю появилось красное пятно под носом и сегодня вот еще вылезло на носу. Ребенок здоров, развивается согласно возрасту, кушает практически все продукты, новых за последнюю неделю не вводили. Что это может быть ? К врачу записаны, ждем приема, заранее спасибо!

17 Декабря 2024·Просмотров: 69·Дарья

Принятый ответ

Здравстуйте

Нумуллярный дерматит

Вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной ему могут быть трение, влажность, обветривание, низкие температуры.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Не использовать влажные салфетки на эту зону.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Перед выходом на улицу наносить колд крем, например Морозко.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7-14 дней

Спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.