Высыпания на коже

Здравствуйте, высыпания на теле, их очень мало, но чешу и появляются как будто язвочки, что это может быть?

Нету
23 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Ксения, здравствуйте!
Высыпания на теле похожи на проявление аллергической реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии аллергической реакции на фоне укусов насекомых
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Во внутрь цетрин по 1 таб 1р в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, а может ли это связано с молочницей?

Нет, тут взаимосвязи нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция на укус насекомого .
В данном случае рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Отмечали ли Вы укусы?
По фото можно предположить наличие укусов и аллергическую реакцию на них.

Для снятия зуда обычно назначают антигистаминные средства такие как, например, супрастинекс по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Наружно неотанин сос эксперт 3-4 раза в день до полного восстановления кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Натела Александровна, здравствуйте, я не знаю возможно я не заметила как укусило насокомое, а может это быть связано с молочницей, я ее лечу и вылечить не могу и переживаю что это как-то связано между собой?

На 1 фото в центре есть эрозия и 2 на фото в центре имеется точка- похоже на след от укуса насекомого.

С самой молочницей не связано, так как на другие заболевания не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. На лице Можно думать об акнеформном дерматите.
В таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость коммирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Коммирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет крем 3 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!

На теле Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Будьте здоровы

Наталья, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых

Не похоже на связь с молочницей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте, еще начиталась что это может быть связано с вирусом герпес, возможно ли такой вариант еще?

Нет, Наталья, совсем не похоже
А на лице сыпь и с другой стороны? Если есть - прикрепите фото. И как давно на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Сергеевич, с другой стороны неты, она то проходит то появляется может месяц уже как чисто на лице

Наталья, по фото так может проявляться акнеформная сыпь (угревая)

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.

Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- исключить гинекологическую и эндокринную патологию по возможности

По лечению обычно рекомендуют:
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, от трения, погрешности в питание, стресс, приём лекарств.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Клиндовит комбо вечером
Утром Eucerin DermoPure успокаивающий крем.
Гель Циновит для душа ежедневно.
Наружно рр Клиндамакс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться горячую ванну, душ не принимать.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, нет ли изменений в организме.