Восполнение на половой губе
Был не большой как будто белый гнойничек на половой большой губе,попыталась выдавить,но ничего не получилось,теперь на этом месте шишка(не болит,не чешется)когда начинаю трогать становится неприятно,чем можно помазать ее?(если нахожу на гв)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию имеется сходство либо с воспаленной атеромой, либо с фолликулитом
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать любую антибактериальную мазь:
Например:
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать на ватном диске Левомеколь два-три раза в день, при отсутствии эффекта нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего по описанию у вас фолликулит , в таком случае рекомендуется использовать мазь Левомеколь 2 раза в день наружно в течение семи дней . Вы можете фото высыпаний прикрепить сюда ?
Добрый день
Прикрепила фото
Похоже на воспалённый фолликулит , наносите Левомеколь в течение 7 дней, должно пройти, старайтесь больше не давить .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы описываете кисту сальной железы-атерому, после попытки её выдавить могло возникнуть воспаление. Местно можно использовать мазь Левомиколь 3-4 раза в сутки 5-7 дней-препарат разрешен для использования во время грудного вскармливания. Не пытайтесь выдавить или вскрыть образование самостоятельно, если через 5-7 дней воспаление не пройдёт, появится пульсирующая боль и образование станет больше, необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть воспаление волосяного фолликула.
Если он одиночный, без температуры, без сильного отёка — это, скорее всего, поверхностный фолликулит, ничего критичного.
В таких случаях аккуратно промывают слабым раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин).
Можно нанести точечно мазь с антисептиком (левомеколь, банеоцин).
Не выдавливать.
Следить, чтобы бельё было свободное и только хлопок.
Если появится отёк, усилится боль, станет больше — обязательно на очный прием к врачу.