Что делать если появилась сыпь на бедрах
У мальчика 13лет появились высыпания на бедрах, сначала красные,потом появляется белая головка.Что это и чем лечить
Здравствуйте
По описаниюможно предположить, наличие проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В таких случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Дарья Николаевна, сыпь по бедрам и по ягодицам, ребенка она не беспокоит
Принятый ответ
Ознакомилась с представленными фотографиями, по представленным фотографиям можно предположить наличие фолликулярного гиперкератоза (выше его описала) и наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для понимания полной картины необходимо видеть высыпания.
Прикрепите, пожалуйста, фото всех имеющихся высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Уточните, есть ли зуд высыпаний или их болезненность?
Юлия Юрьевна,фото прикрепили,сыпь по бёдрам и по ягодицам,ребёнка она не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото похоже на фолликулярный кератоз
Нужен правильный уход за кожей
При выходе на солнце использовать СПФ 50 и выше
Использовать эмоленты после купания (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Ежедневно наносить крем атопик для чувствительной кожи или лакри
Крем Урокр Эм 10% 2 р в день 1 мес
Сбалансированное питание продуктами богатыми витаминами В,Аскорбиновая кислота ,А,Е (рыба ,зелень,овощи ,крупы )
Можно пропить курс Омега 3 жирные кислоты 2 месяца ,Вит Д3 Вигантол по 2 капли по утрам с жирами
Несет наследственный характер или у вас или у мужа тоже есть обратите внимание