Как убрать причину покраснения?
Были покраснения на стороне бедр, и передней и внутренней части, затрагивает пресс, одно время мазал бетометазон - помогало, но спустя какое-то время опять вернулось и с зимой стало ещё больше участков тела затрагивать. Помогите!
Здравствуйте, Никита
Сколько это по времени?
Виктория, 2 месяца именно такой форме, бывает легче, меньше. На спине тоже похожее.
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 5-7 дней
Затем на то, что останется акридерм 2 раза 5-7 дней
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц или Элтацин по 1 т 2 раза под язык месяц
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, спасибо, обширный список…
А в чём может быть причины?
Алкоголь сигареты не употребляю
Принятый ответ
Нервный срыв и снижение иммунитета общего, а на фоне снижения общего снижение кожного
Есть понятие нейрогенный дерматит
Виктория, да, так и произошло. Видно, вы знаете свое дело! Спасибо!
Здравствуйте, Никита.
Как давно существует сыпь? Есть ли зуд?
Марина, зуда нет, именно в такой форме месяца два
Высыпания похожи на токсикодермию.
Аллерген может поступать как с продуктами, бадами, витамина и ТД, так и снаружи ( порошки, ополаскиватели и ТД).
Необходимо все это отменить, соблюдать гипоаллергенную диету.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутримышечно дексаметазон 2мл 3 дня подряд.
Наружно наносите лосьон неотанин 2 раза в день 10 дней.
Вам необходимо вести дневник наблюдения,после чего высыпания увеличиваются. Вероятнее всего вы употребляет аллерген внутрь с лекарствами или бадами.
Здравствуйте.
Расскажите подробнее, когда начались высыпания, как проявляет себя(зуд,жжение,болезненность)
Высыпания от бетаметазона полностью проходят?
Бывают желтые корочки?
Лев, появилось как-то спонтанно, я находился в одном месте, где никому не посоветую быть, возможно нервничал, почесывал себя. Пол года назад это примерно в лёгкой форме было.
Бетаметазоном пользовался - махом все проходило, потом с пустя недели возвращалось, думал, то кожа сухая, то одежда какая-то.
Я не пью, не курю, с кем попало не сплю, перенес стресс просто….
Зуда как такового нет, не чешется, большк самого психологически дискомфорт вызывает
Самое первое высыпание было похоже на плоское округлое высыпание покрытое мелким шелушением?
Лев, нет, была как краснота просто, округлое не припомню