Эрекция и эякуляция после травмы позвоночника

Здравствуйте. У меня огнестрельное ранение крестцового позвонка S1, также согласно медицинскому заключению вовлечены также миотомы L4, L5. Онемение промежности, бедер, слабость в ногах. В динамике онемение немного проходит, после травмы прошло 2,5 месяца. Есть нарушение мочеиспускания. Эрекция есть, но вялая, нет эякуляции. Можно ли принимать препарат с силденафилом для полового акта и возможно ли достижение эякуляции при моей травме? Принимаю препараты триттико 100 , венлафаксин 75, везикар 10, антиагреганты, пентаксифиллин.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При онемении какой препарат назначил невролог?
Можно силденафил, можно и тадалафил 5 мг в сутки порекомендовать.
Можно тадалафил 20 мг непосредственно перед половым актом за 30 - 40 минут.

Галина Александровна, инъекции ипидакрина, витамин В

Понятно. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

День добрый. Думаю, да, можно использовать, но я больше люблю Тадалафил для улучшения эрекции, "помягче" и действует дольше. Начать можно и с дозировки 2,5-5 мг, из-за одновременного приёма антиагрегантов и пентоксифиллина - возможен риск понижения давления. Эякуляция может быть затруднена из-за повреждения нервных путей, но с учётом уже отмечающегося улучшения её восстановление остаётся возможным.

Дмитрий Владимирович, а риска получить приапизм нет? Еще ведь триттико принимаю

При 2,5-5 мг риск развития приапизма очень низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что прием возможен, также обычно в таких случаях рекомендуют тадалафил 5 мг, по 1 таблетке.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях обычно рекомендуется тадалафил 5мг ежедневно для улучшения качества эрекции