Побочный эффект триттико, ночная эрекция
Здравствуйте, врач выписал принимать триттико, так как есть тревожные мысли перед сексом, принимаю перед сном, 3 дня 50мг, 6 дней 100мг, с завтрашнего дня надо по целой. И я просыпаюсь каждую ночь от сильной эрекции, полежу расслаблюсь эрекция спадает. Нормально ли это или стоить прекратить приём?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
скажите пожалуйста, а что было до приема препарата? были ли какие-то проблемы в эрекцией?
Если сейчас происходит что-то такое, чего раньше не было и это доставляет Вам неудобства, то стоит сообщить об этом лечащему врачу. В инструкции к данному препарату описан такой возможным побочный эффект, как приапизм (болезненная и стойкая эрекция, которая не проходит после полового акта). Это не то, что Вы описываете, но нужно понимать, чего ждать при увеличении дозировки. Повторюсь, если состояние является некомфортным, то есть основания для коррекции терапии.
Илья Александрович, сильно волнуюсь перед сексом, не могу расслабиться от этого не получается достичь эрекции, обратился к психотерапевту выписали триттико.
В таком случае назначение выглядит обосновано.
Ночная эрекция вообще не является патологией, более того это нормальное явление. Но опять же вопрос в том, как это происходит и какие неудобства Вам это доставляет. Поэтому стоит обсудить это со своим врачом. В случае, если данное состояние будет расценено, как негативное влияние препарата, Ва предложат его заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть в начале терапии, по идее к месяцу приеме пройдет. Если не пройдёт и будет вам мешать, то к врачу менять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть в период адаптации к антидепрессанту. Я бы порекомендовала пока остаться на дозировке 100мг еще на 1-2 недели и понаблюдать за состоянием. Если после этого времени ночная эрекция еще будет сохраняться и доставлять дискомфорт, то лучше сменить антидепрессант. Если же пройдет- то продолжать плавно увеличивать дозировку (после повышения может вновь появиться, но это временный побочный эффект).
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Увеличивать точно не надо Вам. Триттико способен усиливать либидо и эрекцию из-за этого, особенно, если ранее с этим проблем не было. Оставьте 50 мг только и оцените действие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это известный побочный эффект препарата.
Если эрекция не вызывает боли и проходит самостоятельно, это нормальная реакция на начальном этапе приёма препарата, скорее всего, пройдет с адаптацией организма. Если эрекция становится болезненной, длится несколько часов (более 4 часов) и сопровождается дискомфортом, это состояние требует немедленного обращения к врачу.