Консультация гинеколога /

Восполение мочевыводящих путей после оргазма — вопрос №3340392

После оргазма постоянно восполняется мочевой пузырь и пути, если занимаюсь сексом без оргазма все нормально, проблем нет, стоит только получить оргазм на следующий день восполение, жжение, напряжение мочевого пузыря, и частые мочеиспускание, при мочеиспускании боли нет. Есть только где то каждые 15-20 минут позывы. Обращалась к урологу, лечилась цефиксимом, все прошло, стоило опять получить оргазм все по новой, страшно заниматься сексом, раньте такого не было, возможно что то изменилось при родах, так как был маленький надрыв в месте где находится клитор, там не забивали так зажило все, долгое время щипало где то месяцев 6 при мочеиспускании.Что делать в этой ситуации?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это симптомы посткоитального цистита/уретрита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
На постоянной основе применять гели с молочной кислотой для поддержания нормального рН, перед половым актом и сразу после - нанести Фагогин - гель на область вульвы.
В случае частых рецидивов нужно углубленное дообследование:
1. Бак.посев мочи
2. Бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой
3. Фемофлор скрин или фемофлор 16 + ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, до и после подмывалась и мочилась после, но как будто не все вышло, так как отек после оргазма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, здравствуйте!

Для профилактики посткоитального цистита рекомендуется использовать увлажняющие средства во время контакта, типа эстрогиал геля. При контакте использовать презерватив. После контакта профилактически использовать Эпиген интим спрей. Это поможет избежать воспаления.