Выпила лишнюю таблетку Силуэта

Добрый день! Пропила Силуэт 21 день. Забыла что нужно делать 7 дней перерыв и на 22-й день выпила таблетку. Что делать дальше? Следующую таблетку пить через 6 дней или через 7?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного , можно вовсе не делать перерыв и продолжить пить до окончания данной упаковки и далее сделать перерыв как обычно, и тогда придет кровотечение отмены. Могут быть мажущие кровянистые выделения во время приема , это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если всё таки сделать перерыв как положено, то как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила 22-ю таблетку в 20.00( время Хабаровск), сейчас побаливает низ живота

Если все-таки делать перерыв, то можно сделать 6 дней перерыв, на 7 продолжить принимать, все таблетки одинаковы, имеют одну и ту же дозу и состав.

Принятый ответ

Добрый день.
Прием 1й таблетки ни на что не повлияет совершенно (кроме времени наступления менструальноподобной реакции). Можно сделать перерыв как в 7, так и в 6 дней. И то и другое будет правильным.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется сделать перерыв на 6 дней, за это время пройдет менструация и после этого продолжить прием КОК. в первые 7 дней после месячных используйте дополнительные средства контрацепции, например презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации, рекомендуется пропить вторую упаковку препарата без перерыва на месячные, а потом сделать обычный семидневный перерыв. Далее продолжить по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте , смотрите у вас есть два варианта , можно продолжить принимать препарат дальше - при этом будет не большая мазня - один или два дня или можно сделать 6 дней перерыв и начать дальше прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оба варианта верные? Т.е если я делаю перерыв не 7 дней как положено, а 6 то кровотечение отмены,когда должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас низ живота тянет. Таблетку выпила 6 ч назад

Вы правильно все поняли .