Гнойные выделения в глазе у младенца — вопрос №3341008
Малышу 3 месяца. С рождения непроходимость слезного канала. Изначально только изредка слезился, выписали капли тобрекс, капали 4 дня, стало улучшения, в 2 месяца появилась сильная закись, прописали опять тобрекс прокапали, глаз совсем не беспокоило, спустя 3 недели опять появился сильная закись после сна и после прогулок на воздухе, обратились в частную к офтальмологу, назначали зондирование, в итоге врач заболел и ближайший прием через 2 недели.
Стала делать массаж, методов очень много на просторах в интернете, делаю сначала с верху вниз, а затем на оборот. Обрабатываю глаз фурацилином. Капаю капли пикторид. Глаз стал еще больше гноиться.
Возможно ли с помощью массажа в нашем возрасте пробить проток?
Какими каплями лучше капать, за 3 дня от пикторида совсем нет улучшения.
Как часто можно капать капли тобрекс? Капали уже 2 раза по 4-6 дней. Но от них был эффект.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!