Помогите с расшифровкой анализов
Добрый день, мне 24 года, есть частая усталость, раздражительность, отсутствие настроения, сдала анализы, подскажите пожалуйста с расшифровкой, железо вроде бы в дефиците. Волосы выпадают намного сильнее обычного. 14.09.2024 я сдавала витамин Д, он тоже был в дефиците -29,18, пока ещё не пересдавала его
Здравствуйте. Дефицит железа определяется именно по уровню ферритина. При его количестве менее 30 назначаются препараты железа, например сорбифер, ферретаб или тардиферон. Также нужно увеличить употребление мяса, печени, рыбы, овощей и фруктов.
Витамин Д рекомендуется принимать при неглубоком дефиците по 2000 МЕ в день, утром во время еды, длительно.