Повышен кальцитонин

Здравствуйте. Помогите разобраться. Анализ крови на кальцитонин равен 12,7 при норме менее 11,5. ТТГ 2,217., Т4 свободный 16,26, АТкТПО 525,7. По узи ЩЖ не увеличена ,объем 6,0см3, , контуры чёткие, ровные , эхогенность смешанная, экоструктура неоднородная повышенной и пониженной эхогенности, при цдк кровоток не усилен, в правой доле изоэхогенное с гало образование размером 10,6х6,6мм с перинодулярным кровотоком. TIRADS 2. При пальпации узел смещаемый, шейные лимфоузлы не увеличены. Вопрос может ли повышенный анализ на кальцитонин указывать на раковое образование в Щитовидной железе? Узи и мамограмма молочных желез норма. Стоит спираль мирена 3 года. Панкреатита нет. Почки в норме. Мне 49 лет. С чем ещё в моем случае может быть связано повышение кальцитонина? Заранее благодарю за ответ.

Синдром Жильбера
49 лет

Здравствуйте.
Кальцитонин может повышаться при тиреоидите. АТТПО у Вас повышены, что указывает на возможное наличие аутоиммунного тиреоидита. Повышение кальцитонина незначительное. Проверьте его уровень в динамике через 2-3 месяца. Также рекомендуют проверить уровень кальций общий, витамин Д, паратгормон.