Почему во рту шарик и вокруг темно-синее пятно

здравствуйте, у меня возник около месяца назад шарик на внутренней стороне губы,он уже сдувался,теперь недели 2 назад опять вздулся,вчера случайно прикусила,опухло очень,но на следующее утро опухлость спала,но теперь вокруг шарика тёмно-синее пятно,что мне делать,я в городе,где нет стоматолога-хирурга,это опасно ?можно будет удалить через дня 3?со мной ничего не случится???простите,у меня тревожность очень высокая,интересно узнать.

нет
15 лет

Здравствуйте. Не переживайте. Судя по описанию, на губе появилась ретенционная киста (это доброкачественное образование). Оно может появляться от травмы. Сейчас Вы прикусили, и образовалась гематома (синяк). Не переживайте, за 3 дня ничего страшного не случится. В дальнейшем, при повторном появлении шарика, можно обратиться к хирургу стоматологу-хирургу.

Спасибо большое

На здоровье)