Можно ли забеременеть при мультфоликулярных яичниках?
здравствуйте, мне 19 лет. поставили диагноз олигоменорея, узи показало мультифулякулярные яичники, в каждом 13-14 фолекул, месечные нерегулярные, бывает не приходит по 8 месяцев, прописали джесс, пропила 1 месяц, но в итоге они мне не подошли, прописали другие, сказали начать пить при первом дне месечных, но снова задержка 5 день. с гормонами все в порядке. такая проблема у меня с 14 лет, получается с первой менструации. очень хочется завести детей в ближайшее время, но не знаю возможно ли такое без лечения. и как лучше поступить, сначала вылечить либо заняться вопросом над зачатием.
Татьяна, здравствуйте, возможность конечно есть! Только, вероятнее всего, она будет чуть сложнее достигнута чем у других, но не исключена.
Желательно обратиться к гинекологу для дообследования: сдачи крови на гормональный фон, далее его корректировка гормональными препаратами чтоб ходили менструации, наступала овуляция и тогда была возможна беременность.