Цистит на фоне приема гормон препаратов

Доброй ночи! Более месяца не проходит цистит в острой фазе. Находилась в протоколе ЭКО, планировался перенос эмбриона, была назначена гормон поддержка: прогинова+эстрожель, на фоне приема начался прогрессирующий цистит. Все препараты отменены, перенос тоже, МЦ сбит. Наблюдаюсь у уролога, назначен могурал два раза, конефрон на месяц, обильное питье, улучшений нет, рези, жжение, частое мочеиспускание. В феврале была процедура удаления полипа в матке и бужирование. Ранее были циститы, но быстро купировплись парой таблеток конефрона.

Бронхит
47 лет

Принятый ответ

Доброе утро.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит. Рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней

Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать