Яичко поднимается наверх
Пару дней назад левое яичко начало подниматься выше правого, до этого все было в пределах нормы. А теперь при ходьбе или подвижности оно поднимается наверх выше правого, иногда становится наровне с правым, а иногда приходится опускать рукой и какое то время оно находится в норме, но потом опять начинает то опускаться, то подниматься, никаких болей в нем нет и с виду все нормально не учитывая мною описанного,в чем может быть причина, к врачу возможности сейчас обратиться нет. Лет 13-14 назад на этом же яичке был переворот канатика, проводили операцию и все было в норме до недавнего момента, в чем может быть причина?
Принятый ответ
Доброе утро.В принципе вариант нормы.Из описания повышенный кремастерный рефлекс.Если раньше такого не было,возможно имеет место быть мышечный спазм в связи с чем подвижность яичка чрезмерная.
Луиза Римихановна, иногда как будто в паху с левой стороны тянет, прикрепил фото
На фото каких-то отклонений не увидела.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить повышенный кремастерный рефлекс.
В подобных случаях необходим очный осмотр уролога и невролога.
УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на повышенный кримастерный рефлекс. То есть мышца сильнее подтягивает яичко выше. Ничего критичного нет. Может само пройти. Можно порекомендовать но - шпу по 1 т 3 раза в день, средняя продолжительность 5 дней и индометацин свечи ректальные по 50 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней в среднем.
Галина Александровна, здравствуйте, иногда как будто в левой стороне паха тянет и при нажатии по ощущениям как будто мышцу потянул, прикрепил фото проблемного участка
Посмотрела. По фото ничего патологического не обнаружено. Можно порекомендовать выполнить УЗИ органов мошонки.
Галина Александровна, ну на ощупь как будто канатик натянут и лежит не так как правое
Ну, это врач при пальпации должен смотреть и определить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить повышенный кремастерный рефлекс. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить ультразвуковое исследование органов мошонки с допплерографией и очную консультацию уролога для осмотра и пальпации.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повышенный рефлекс организма. Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки для уточнения.