Яичко поднимается наверх

Пару дней назад левое яичко начало подниматься выше правого, до этого все было в пределах нормы. А теперь при ходьбе или подвижности оно поднимается наверх выше правого, иногда становится наровне с правым, а иногда приходится опускать рукой и какое то время оно находится в норме, но потом опять начинает то опускаться, то подниматься, никаких болей в нем нет и с виду все нормально не учитывая мною описанного,в чем может быть причина, к врачу возможности сейчас обратиться нет. Лет 13-14 назад на этом же яичке был переворот канатика, проводили операцию и все было в норме до недавнего момента, в чем может быть причина?

26 лет

Принятый ответ

Доброе утро.В принципе вариант нормы.Из описания повышенный кремастерный рефлекс.Если раньше такого не было,возможно имеет место быть мышечный спазм в связи с чем подвижность яичка чрезмерная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, иногда как будто в паху с левой стороны тянет, прикрепил фото

На фото каких-то отклонений не увидела.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Можно предположить повышенный кремастерный рефлекс.
В подобных случаях необходим очный осмотр уролога и невролога.
УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на повышенный кримастерный рефлекс. То есть мышца сильнее подтягивает яичко выше. Ничего критичного нет. Может само пройти. Можно порекомендовать но - шпу по 1 т 3 раза в день, средняя продолжительность 5 дней и индометацин свечи ректальные по 50 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней в среднем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, иногда как будто в левой стороне паха тянет и при нажатии по ощущениям как будто мышцу потянул, прикрепил фото проблемного участка

Посмотрела. По фото ничего патологического не обнаружено. Можно порекомендовать выполнить УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, ну на ощупь как будто канатик натянут и лежит не так как правое

Ну, это врач при пальпации должен смотреть и определить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить повышенный кремастерный рефлекс. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить ультразвуковое исследование органов мошонки с допплерографией и очную консультацию уролога для осмотра и пальпации.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повышенный рефлекс организма. Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки для уточнения.