Не можем зачать
Левое яичко больше и иногда тянет , а так даже не беспокойт
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно планируете беременность? Спермограмму сдавали? МАР - тест проверяли? Прикрепите результат для оценки, если есть. Как давно присутствуют жалобы? Проходили ли УЗИ органов мошонки?
Года 3 планируем . Жена проверилась всё ок . Анализы пока не сдавал. Жалобы лет 5 раньше не заметно было
Рекомендуется сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Учитывая сроки планирования, рекомендуется пройти обследование у уролога. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры (исключаем воспаление в уретре).
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам (исключаем воспалительный процесс в предстательной железе).
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней.
4. Ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
6. УЗИ органов мошонки с допплерографией (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов).
Так как уже 2 года не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендуется Вашей семейной паре обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Сейчас рекомендуется начать следующий курс:
- Андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Затем проконтролировать спермограмму.
Андродоз имеет самый полный антиоксидантный состав, это улучшает основные показатели эякулята (количественные и качественные), уменьшает выраженность окислительного стресса эякулята и снижается процент сперматозоидов с фрагментацией ДНК.
И необходимо скорректировать образ жизни:
- исключить вредные привычки (если они имеются)
- должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить малоподвижность и тяжёлые физ. нагрузки, т.к. они только истощают организм)
- должно быть здоровое питание. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Исключить употребление копченостей, консервов, солёных и острых блюд, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки
- достаточный питьевой режим (1,5-2 л в день)
- регулярная половая жизнь (2-3 раза в неделю)
- не посещать бани, сауны, не принимать горячие ванны
- отслеживать периоды овуляции у партнёрши (тесты, измерение температуры, отсчёт дней), с активной половой жизнью в указанный период.
Какие основные анализы мне необходимо сдать для посещения андролога .
Мошонку не взглянете ? Может в ней проблема ?
Сначала проверка на ИППП и УЗИ органов мошонки. Потом и остальное.
Спермограмму тоже делать
Да, конечно. Результаты можете прикрепить здесь на сайте.
Овуляцию тест полоской смотрим
Понятно.
Подскажите. после полового акта у партнерши выбегает сперма . Так и должно быть . Может как то остановить чтобы не выбегала
Некоторое время лежать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вопрос заключается по проблеме зачатия, тогда необходимо предоставить больше информации, а именно:
1. Как давно не получается зачать ребенка?
2. Какие обследовния уже проходили (если они были)?
3. Обращалась ли жена у гинекологу по данному вопросу?
4. Как давно болевые ощущения и увеличения яичка?
Здравствуйте
1. Года 3 стараемся
2. Планирую пройти
3. Да обращалась сказали всё ок
4. Может уже давно только раньше не заметно было. Года 2 увеличение и тянет левое яичка
Пока достаточно следующего ОБСЛЕДОВАНИЯ:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин прямой и общий, мочевина, креатинин, мочевая к-та, глюкоза, калий, натрий, кальций, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза).
Спермограмма + MAR-тест. 3-4 суток воздержания, и также, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы.
Ультразвуковое исследование (УЗИ): мошонки, предстательной железы.
В один день не получиться задать все анализы
Получится. Утром натощак после предварительной подготовки приезжаете в медцентр, сдаете кровь и спермограмму+УЗИ. Мазок (соскоб из уретры) на ИППП методом ПЦР тоже можно сдать сразу после сбора спермы.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как давно попытки забеременеть?
Что из обследований проходили уже?
Что из лекарственных средств принимали/принимаете?
Здравствуйте
Года 3 планируем
Пока не проходил обследование
Сператон пропил 2 месяца
В таких ситуациях показано пройти обследование.
Обычно оно включает следующее:
Спермограмма с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Очный осмотр уролога.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Дополнительно общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn.
Можно мазок и спермограмму в один день сдать ?
Или все анализы
Можно, только вначале мазок, потом спермограмму лучше сдать.
Во втором сообщении всё на мой взгляд подробно написано что применяется для обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, по жалобе боли в яичке УЗИ мошонки с пробой вальсальвы.
Эякулят на инфекции передающиеся половым путём основные+ вирус герпеса 2 тип, и цитомегаловирус. + бактериальный посев эякулята.
По поводу зачатия стандарт исследования спермограмма с мар тестом.
Партнёра к гинекологу на исследование
Партнёрша ходила сказали всё ок
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют спермограмму с соблюдением правил сдачи, MAR- тест, узи органов мошонки.
Мазки не надо делать ?
Какие именно?
Уретруы или будет видно на спермограме
Уретры.