Боль в области щитовидной железы

Вопрос по поводу сестры 58 лет. Предстоит плановая операция по поводу удаления паращитовидной железы с левой стороны. В настоящее время повышены паратгормон и кальций. Обследована перед операцией полностью. Все анализы в норме. Вчера появились болевые ощущения в районе щитовидной железы слева. Обнаружила болевую точку ближе к трахее. Через сутки появились болевые ощущения при глотании. При малейшем кашле боль отдает в грудину и в миндалину слева. Могут ли эти ощущения быть связаны с образованием паращитовидной железы, по поводу которой предстоит операция? Размеры 2,5 *1,6*1,9 см. УЗИ делалась год назад. Если нет, тогда как действия в настоящее время необходимо предпринять? Госпитализация запланирована на 5 ноября.

Принятый ответ

Операция показана.

.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вряд ли это связано с щитовидной железой, т.к если бы это был подострый тиреоидит (при котором болит щитовидная железа), то боль бы была очень сильной, но болела бы только шея. Горло при глотании не болело бы. Скорее всего проблема с горлом. Перед операцией лучше проконсультироваться с ЛОР-врачом. С паращитовидной железой это так де не связано

Принятый ответ

Добрый вечер. на всякий случай сдайте общий анализ крови , с формулой. При подостром тиреоидите прилично повышается СОЭ. И , конечно, нужна консультация лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. С образованием это не связано. Возможно есть воспаление в горле, тогда придется отложить операцию. Поэтому обязательно показаться ЛОР врачу и сделать общий анализ крови. при любых воспалительных процессах операция операцию стараются отложить до выздоровления. если ЛОР исключит воспаление, можно будет оперироваться. также это возможен заброс из желудка из-за волнений перед операцией, попейте пустырник.