Гепатит Б
Здравствуйте. Почему может быть ложноположительный результат? При планировании беременности сдала в частной лаборатории гепатит Б и С. Гепатит Б HBsAG положительный, подтверждающий положит. Никаких симптомов нет. Сказала мужу, он испугался тоже сдал в этой же лаборатории. Я сдала повторно в другой лаборатории. Анализ отрицательный у мужа. У меня HBsAG отрицательный , пцр отрицательный. Оба привиты. Я в 2006 г. Надо ли сдать дополнительно какие-то анализы? Или это уже подтверждает , что гепатит отсутствует?
Здравствуйте! Вполне возможны ложные результаты,сдайте ифа крови на сумм антитела к hbcor