Наркоз и удаление трубы при беременности

Здравствуйте! Беременность 6-7 недель. На узи обнарудили 2 сердцебиения. 1 плод прикрепился в полости матки, второй врачи не могут понять в яичнике или в трубе(ранее был спаечный процесс в трубах, кисты, 1 труба удалена). Врачи планируют проводить операция по удалению трубы или яичника в зависимости от того где прикрепился эмбрион. Подскажите, какой шанс что беременность в матке сохранится? Какой риск несет общий наркоз? Можно сказать это последний шанс родить ребенка. Мне 30 лет, беременность долгожданная.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, операция на трубе или на яичнике не несет никаких высоких рисков для беременности в полости матки.

Поэтому не переживайте!
Все должно быть хорошо!
Если действительно есть внематочная беременность, то лучше решить с ней вопрос планово, поскольку если она будет прогрессировать, то может прерваться по типу разрыва трубы, и тогда это будет уже экстренная операция.

Евгения Эдуардовна, врачи говорят, что если эмбрион прикрепился в трубе блмде к матке, то тогда будут матку подшивать. При таком случае есть риск потерять беременность в матке?

Если будет задействована матка, то побочным эффектом может быть повышение ее тонуса, возможно боли внизу живота послеоперационные, но скорее всего врач назначит Вам препараты, направленные на поддержку беременности. И все должно быть хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши переживания абсолютно понятны, но на самом деле лучше привести плановую операцию , чем , если вдруг , действительно беременность будет в трубе и при , не дай бог, разрыве придется породить экстренную операцию. Нет, операция на трубе никак не навредит беременности в полости матки
Общий наркоз так же , при необходимости , используется и в большинстве случаев беременности прогрессируют

Арпине Артуровна, врачи говорят, что если эмбрион прикрепился в трубе блмде к матке, то тогда будут матку подшивать. При таком случае есть риск потерять беременность в матке?

Ситуация на самом деле редко встречающаяся, но если , все же , предположить такую ситуацию на операции, то беременности в матке ничего не должно «грозить» кроме того что матка может после операции и во время операции находиться в повышенном тонусе . Но и в этом случае назначается сохраняющая беременность терапия и тогда шансов на благополучное прогрессирование беременности много

Принятый ответ

Здравствуйте, К сожалению подобная ситуация иногда встречаются, хоть и крайне редко , но необходимо отметить , что это лишь подозрения, ведь не факт что это подтвердится на операции ; нередко случается, что лапароскопия проводится в первом триместре беременности по разным причинам и как правило с беременностью всё хорошо.

Анастасия Владимировна, врачи говорят, что если эмбрион прикрепился в трубе ближе к матке, то тогда будут матку подшивать. При таком случае есть риск потерять беременность в матке?

Иногда случается, что внематочная беременность находится действительно очень близко к маточном углу и иногда приходится его немного иссекать и соответственно наложить швы, но угол имеет достаточную толщину мышечной стенки и как правило в полость матки мы не проникаем (а там беременность) и соответственно беременности не вредим, Как правило.

Принятый ответ

Здравствуйте
При проведении операции на трубе или на яичнике на приводит к высоким рисках прерывания беременности. Если действительно есть беременность в области трубы или в иной локализации то решение о ней необходимо провести до момента осложнений. Не переживайте.
Негативно на плод не окажет влияние.

Ольга Анатольевна, врачи говорят, что если эмбрион прикрепился в трубе ближе к матке, то тогда будут матку подшивать. При таком случае есть риск потерять беременность в матке?

Если беременности будет в маточном углу , то после оперативного лечения будет назначена сохраняющая терапия, возможны тянущие боли внизу живота, для купирования теку же будет назначено лечение. Ну и конечно полный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое иногда случается. У меня есть пример такой ситуации, и беременность в полости матки удалось сохранить и все прошло успешно. Все очень индивидуально, но нужно надеется на благоприятный исход и главное ваш настрой.

Елена Федоровна, врачи говорят, что если эмбрион прикрепился в трубе ближе к матке, то тогда будут матку подшивать. При таком случае есть риск потерять беременность в матке?

Татьяна, сложно сказать, могут быть кровянистые выделения, но эмбрион останется в матке. Все очень индивидуально. Обычно назначаются препараты прогестерона в дальнейшем с целью сохранения второго эмбриона.