Кровоизлияние в глаз
Здравствуйте, после удара произошло кровоизлияние во всю белую оболочку глаза, капаю дексаметазон (посоветовали в аптеке) ударилась в воскресенье, капать начала 3 дня назад и ничего меняется, зрение не ухудшилось ощущений никаких нет, как ускорить процесс заживления?
Добрый день.
Скорее всего произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет, рассасывается самостоятельно, как синячок.
Чуть ускорить можно, если закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 3-4р/день до полного рассасывания.
Если улучшения не будет, то нужен будет очный осмотр. Дексаметазон сейчас не показан.
Ольга Сергеевна, спасибо большое а через сколько примерно должно пройти?
Пожалуйста.
В зависимости от объёма излившейся крови может рассасываться с разной скоростью. Но обычно 10-14 дней.