Ребенок съел гель Фенистил

Ребенку 1,2г. высосала гель Фенистил, утром я ей мазала укусы и засунула этот гель между подлокотником и диваном от нее и забыла убрать, она нашла раскрутила и успела проглотить какую-то часть. У ребенка имеется врождённый порок сердца (межжелудочковая перегородка). Сразу промыла рот водой, позвонила в скорую, сказали не паниковать, пить больше жидкости, поила очень много, затем ребёнок уснул, значительно раньше обычного, сейчас спит, прошло уже 3 часа с момента проглатывания, после пробуждения планирую дать на 1/2 ст воды 1 чл Полисорба. Боюсь передозировки Фенистилом и побочек, подскажите бить тревогу или стоит успокоится?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте, страшного ни чего не будет,здесь рекомендуется сорбент Полисорб на сутки,поить ребенка водой 40 мл на кг веса,и этого достаточно будет,не забывайте проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое Главное Ваше Спокойствие
Постарайтесь успокоиться, по описанию ничего страшного вероятнее всего не произошло
В таких случаях рекомендуют обильное питье и полисорб или энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию, можно предположить, что ребёнок съел небольшой объем, ничего страшного не будет. Правильно сделали что обработали ротовую полость, необходимо наблюдать за состоянием ребёнка. Если появится срыгивание рвота обязательно очень осмотр педиатра

Здравствуйте. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду
скорой помощи.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы все сделали правильно и вовремя.
Сейчас важно больше давать жидкости ребенку, так препарат быстрее выйдет, так же обязательно дайте сорбент - Полисорб или энтеросгель. Не переживайте.

Наблюдаем за ребенком. Важно, чтобы не было рвоты, нарушения стула, выраженной сонливости. Если такие симптомы будут - очно показать ребенка врачу

Принятый ответ

Здравствуйте
Факт того, что у ребёнка имеется врождённый порок сердца не отягощает ситуацию. Это антигистаминный препарат и побочные явления могут быть как при любом приеме антигистаминных препаратов. Это понижение давления, рвота, срыв стула, головокружение, сыпь на теле, повышение температуры и редкое мочеиспускание
Поэтому, сейчас наблюдаем.
Обильное питье
Если 30 минут прошло желудок промывать уже поздно

Пожалуйста, отпишитесь по самочувствию к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
lugovaya20@mail.ru
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, легла на дневной сон раньше и дольше обычного поспала, жидкий стул вечером, так всё хорошо, состояние нормальное 🙏