Фенистил вызвал сонливость у ребенка

У ребенка поставлен ринофарингит ,прописали називин бейби ,промывание носика,антибактериальные капли и фенистил ! Фенистил вызвал сонливость у ребенка! Спит дольше обычного ,стоит ли отменить фенистил ?

Нет
31 год

Добрый день

Действительно, фенистил может вызывать повышенную сонливость у ребёнка

Какой возраст у ребёнка?
Какую дозировку получал ребёнок?

При вирусной инфекции как правило антигистаминные препараты, в том числе и фенистил не рекомендуется использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день,4 месяца
8 кг
Даю 3 раза по 5 капель
При нашем диагнозе,можно отменить фенистил ?

Фенистил рекомендуется только при аллергической реакции, то есть когда имеются покраснение, зуд кожных Покровов

Данный препарат не снижает отечность в полости носа, зева, поэтому при вирусных инфекциях данный препарат не рекомендуется использовать согласно клинических рекомендаций

Обычно суточная дозировка две капли на килограмм веса, то есть суточная дозировка не превышена, передозировки нет
Поэтому после отмены препарата как правило восстанавливается состояние ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

Всего хорошего