Пятна не руках около подмышечных впадин
здравствуйте. появились странные пятна возле подмышек на руках обоих. никак себя не проявляют. подскажите пожалуйста на что это похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не представили снимки мест поражения.Определить суть проблемы и рекомендовать вам терапевтические мероприятия без осмотра не вижу возможности.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.
я прикрепила фото
Как давно появились высыпания?Что предшествовало их появлению?
Имела ли ранее подобная ситуация? Могла ли быть реакция на дезодорант?
заметила сегодня,что предшествует не знаю (
Начните с приема антигистаминного препарата,наружно-крем комфодерм два раза в день 3-4 дня,затем крем цикапласт В5 два раза в день.
меня смущает имеющиеся четкие границы пятен. это не похоже на какой-нибудь лишай?
В вашем случае совершенно не лишай.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возьмите прозрачный стакан, надавите на элементы и отпишетесь пропадают или нет?
По фотографии, не совсем понятно сосудистые элементы или все же проявление дерматита
Зуд есть? Как-то беспокоят?
здравствуйте. надавила пропадают и появляются. зуда нет.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
у пятен есть как будто бы более яркие края,это не лишай какой-либо?у меня был он в детстве пятно одно по крайней мере похожее
Нет, на лишай не похоже
поняла,спасибо. просто были похожие пятна уже и тогда это был лишай
Возможно другие были, сейчас не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
меня смущает имеющиеся четкие границы пятен. это не похоже на лишай?
Данных за лишай на фото я не вижу.
поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Нет , не похоже на лишай , больше на дерматит
спасибо большое:)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, хим агенты, растения
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
Обратите внимание не было нового дезодоранта, одежды, крема, приёма лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм или Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности мочалкой не растирать.