Киста на рубце после секторальнойрезекции резекции резекции
Здравствуйте, у меня в прошлом году обнаружили онкологию в левой молочной железе. Прошла 16 курсов химиотерапии, секторальную резекцию и 15 лучевых процедур. После лучевой терапии, через 2 месяца, грудь начала болеть и опухать, на УЗИ обнаружили кисту на рубце послеоперационном. Почему это произошло? Неужели опять все сначала?
Здравствуйте!
Не стоит тревожиться раньше времени. Если операция была выполнена радикально с чистыми краями резекции, то волноваться не стоит- от лучевой терапии прошло всего 2 месяца подобные изменения могут быть. Порой требуется гораздо больше времени, чтобы ткани «реабилитировались» после проведенного лечения. В любом случае, первый год после лечения вы под пристальным вниманием каждые 3 месяца, кисту ( скорее всего отграниченную серому) будут наблюдать.
Всех благ!