Болит грудь

Сходила на УЗИ оказалось у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Что можете сказать??? Могу прикрепить заключение, которое дали на УЗИ. Мне сказали, что нужно встать на учет к онкологу. Серьезно ли это все?

Диффузная форма данного заболевания не требует наблюдения у онколога,другое дело если выявлены образования и то не любые. Прикрепите фото заключения

Анастасия, я не знаю, как тут приклепять фото напишу, что написано в заключении " Правая молочная железа обычной формы,область соска не изменена. Структура неоднородна, с зонами фиброза,мелкие протоковые кисты. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены.
Левая молочная железа обычной формы, область соска не изменена. Структура неоднородна, с зонами фиброза, мелкие протоковые кисты. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены.
Заключение : фиброзно-кистозная мастопатия. "

Все правильно,онколог ни к чему. Раз в год мастодинон циклом 3 месяца для профилактики прогрессирования заболевания и УЗИ 1-2 раза в год.