Расшифровка анализов Covid
Здравствуйте! Человек две недели лечился от пневмонии. симптомы полностью ушли. По окончании лечения сдан анализ крови. Подскажите о чем говорят результаты IgG 15,42, IgM 10,51? Может ли этот человек заразить других?
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, ПЦР был отрицательный даже в стадии активной симптоматики
тогда вы здоровы, переживать не о чем, вы не опасны.
Екатерина, о чем тогда говорит такой высокий показатель антител класса М?
что была инфекция, антитела М еще месяца 2-3 будут сохраняться в крови, это же белок, он просто так из организма не уйдет, это не вирус, это белок, который боролся и борется с этим вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По результатам анализов отмечается наработка специфического иммунитета.Для определения заразность надо сдать мазок на ковид методом ПЦР.
По результатам иммунного ответа вируса в организме уже быть не должно!
Нина, подскажите о чем говорит такой высокий показатель антител класса М?
Это говорит о недавно перенесённом или ещё переносимом процессе.Однако и G антитела уже в достаточном титре.Так отреагировала ваша иммунная система
Нина, не могли бы Вы пояснить. Если процесс все ещё переносится почему я не могу заразить других людей?
Вирус был в организме,в ответ на его присутствие развились воспалительные проявления и иммунный ответ.Скорее всего вируса уже нет,а воспалительные изменения ещё сохраняются,так как оборваться этот процесс не может,любое воспаление проходит определённые стадии развития.Вот поэтому пресс ещё идёт, а вируса уже нет.Раз вируса нет,то и заразить не можете.Для подтверждения,что его нет надо сдать мазок методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все еще болеете. Но начал уже формироваться иммунитет. ПЦР была ложноотрицательная.
Юлия, я могу заразить других людей?
Можете.
Нужно выдержать изоляцию. Когда igm будет меньше 1-вы точно не заразны
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР мазок после лечения? О заразности может ответить только этот результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть иммунитет и человек уже не заразен. Причин для волнений нет
Здравствуйте, Любовь.
Начал формироваться длительный иммунитет, фаза выздоравления.
Заразность определяется только пцр мазком из носоглотки. При отрицательном мащке опасности для окружающих Вы не представляете.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Добрый день. Пациент поправляется, формируется иммунитет. Заразность определяется мазков ПЦР. Чаще после пневмонии длительного носительстве не формируется, но все же желательно ПЦР мазка сделать. Здоровья Вам!
Здравствуйте, судя по анализам крови , острая фаза стихает(показаткль М) , до низких значений он может опускаться очень долго , до нескольких месяцев,бывает дольше. показатель G, выше чем М, что говорит о формировании иммунитета защиты. эпид.опасность определяет мазок ПЦР, не антитела. с большей долей вероятности в этой ситуации мазок будет отрицаиельный.