Протеиновые печенья и маникюр при беременности
Добрый день! Я на первом триместре беременности. Подскажите, можно ли: 1) употреблять протеиновые печенья и батончики (1 раз в день как десерт). Посмотрела составы, в качестве подсластителей используются эритрит или сукралоза; 2) иногда (1 раз в неделю или реже) есть доширак с говядиной. При токсикозе очень тянет на него и другую острую, пряную пищу; 3) использовать ремувер для кутикулы при маникюре. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Протеиновые печенья/батончики с эритритом или сукралозой – можно в умеренных количествах, если нет других противопоказаний .
Доширак с говядиной – допустимо ,особенно если помогает при токсикозе.
Ремувер для кутикулы – можно, если продукт используется в хорошо проветриваемом помещении и не вызывает аллергии
Принятый ответ
Добрый день)
1. Абсолютных противопоказаний для приема протеиновых батончиков во время беременности нет!
Поэтому можете кушать и не переживать, главное не злоупотреблять )
2. Если очень сильно хочется, то вполне можно себе разрешить, но опять таки нечасто, из-за большого содержания соли и консервантов.
3. Также ремувером во время беременности пользоваться можно, он оказывает воздействие местное, в системной кровоток не проникает, а как следствие влияние на ребёнка не оказывает)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Протеиновые батончики или сладости один раз в день можно, ничего страшного.
Доширак- не самая полезная еда, тем более для беременных.
Так же может обострить заболевание ЖКТ ( например гастрит).
Но если сильно хочется, то немного можно.
Ремувер в целом использовать можно, но в комнате , где есть хороший приток свежего воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) да, возможно употреблять при беременности протеиновые батончики на указанных сахарозаменителях. Однако, следует помнить, что чрезмерное употребление заменителя может способствовать развитию диареи, но, от одного батончика, как правило, такого эффекта не наблюдается.
2) не часто возможно употребление доширака. По возможности следует добавлять в него меньше стандартных приправ, которые идут совместно в упаковке. Лучше заменить их на другие заправки - например, соевый соус, кетчуп (до 50 гр), промышленные нежирные соусы до 100 ккал/100 гр.
3) если нет аллергии на ремувер в виде контактного дерматита, то его можно использовать во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ремуаер не противопоказан во время беременности если нет аллергии.
Что касается употребления батончиков, в уелом нет противопоказаний к из употреблению, главное знать во всем меру и не переедать.
Доширак не рекомендуется во время беременности, особенно в больших количествах. Она содержит много соли, жира и искусственных добавок, которые могут негативно влиять на беременность, но от рднократного употребления ничего критичного и негативного не будет. Если очень хочется очень редко 1 раз можно🙏🏼❤️
Здравствуйте. 1. Можно, но обязательно увеличить питьевой режим чтобы снизить нагрузку на почки 2 это показатель дефицита потому как в такие продукты кладут усилители вкуса. Если есть тяга к странным продуктам, особенно к их странному сочетанию, то это говорит о недостатке минералов и в первую очередь, железа. Организм таким странным образом ищет железо, которое переносит кислород и его носители (растворители и транспорт) которые доставят это железо в клетки. Витамины для беременных принимаете? Какой ферритин? Гемоглобин? 3. Не рекомендовал бы. Никто не изучал действие на организм беременной женщины и на малыша. Кутикулу можно размягчить алоэ - ампулу вскрыть и втереть, масло абрикосовых косточек и витамин E, либо Аевит препарат - капсулу проткнуть иголкой и выдавить масло - в составе этих средств есть вещества, которые помогают увлажнить и смягчить кутикулу, улучшить состояние ногтей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.