Узел щитовидной железы — вопрос №33435
Здравствуйте! Мне 41 год. С 2005 г. стоит диагноз многоузловой диффузный зоб. Принимаю L-тироксин, сейчас 75 мг и иногда добавляют йодомарин. Каждые 6 мес прохожу УЗИ, за 12 лет три крупных узла выросли с 0,5 см до 1,6 см. На УЗИ кровоток всегда пишут по контуру, год назад про один узел написали по контуру и единичным сосудом в толще, через 6 мес. про сосуд опять ничего, сейчас к др. врачу сходила, спустя еще 6 мес., попросила посмотреть, он подтвердил сосуд. Два узла пунктировала, один из правой доли и один из левой (в левой два узла), какой именно теперь не понять. Результат-коллоид. Может ли этот сосуд вдруг появиться и почему? Есть ли повод для беспокойства? Узи врач сказал просто динамику смотреть.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!