Самочувствие не очень
Если ат-тг 119 после удаления щитовидной железы Операцию сделали 14.04.2025
Здравствуйте.
АТТГ снижаются довольно медленно. Вы рано его проверить. первый контроль проводят через 6 месяцев после операции. На самочувствие влияет уровень ТТГ, какой он у Вас сейчас? Какая доза тироксина в настоящее время?
Здравствуйте, 50 л-тироксина,ттг 0.588
если такая дозировка тироксина, значит удалена не вся щитовидная железа.
ТТг в норме, самочувствие значит не связано с щитовидной железой.
Какие именно жалобы сейчас?
Наталия Владимировна, обе доли удалены,а перешеек оставили,самочувствие как буд то нехватка кислорода,дышать нечем,нет аппетита,шум как буд то в ушах,быстро устаю,прибавка в весе идёт.
Вероятно состояние связано с наркозом, операцией. нужно время на восстановление. Покажитесь очно неврологу.
Менопауза уже наступила или менструация регулярная?
Наталия Владимировна, менапауза наступает,но ещё ходят каждый месяц.
Может быть также связано с наступлением менопаузы, набор веса, отеки обычно идет при снижении женских гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом.
Также исключите дефициты - кровь на ферритин, витамин Д.