Прыщики на ноге у ребенка
Здравствуйте. Выскочили два непонятных прыщика на ноге у ребенка сзади, где сгиб. Не пойму серьезное это или нет. Плюс приложу фото с пятном недельной давности. Мазала мазь акридерм 5 дней, стало меньше намного. Тоже понять бы что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
По первому фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
На втором фото больше похоже на реакцию на укус.
При зуде рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно фенестил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита воспаление устья желез.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Провести обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
По возможности мочалкой не растирать, чтобы не было инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно разобрать что это конкретно
Или укусы или фолликулит или моллюски контагиозные
В таких случаях рекомендуется показать врача для осмотра в дерматоскоп
На данном этапе антибактериальные крема можно рассмотреть например фуцидин или левомеколь пока до приема
Принятый ответ
Рита, здравствуйте!🤝
По 1 и 3 фото можно предположить укус насекомого или элементы контагиозного моллюска, более точно можно будет сказать на очном приеме у врача-дерматовенеролога.
По 2 фото можно предположить аллергическую реакцию или укус насекомого