Девственная плева
Добрый день, хотела задать такой вопрос,возможно ли повредить дочке девственную плеву при подмывании. Сегодня обратила внимание, что у неё там есть отверстие,очень переживаю. Подмываю осторожно,но все равно.Не знаю,как она должна выглядеть. Я как-то особо туда прям не вглядывалась,ребенку 2,5,к гинекологу ещё ни разу не ходили. Переживаю очень. Помогите с вопросом.
Здравствуйте!
Нет, таким образом, при подмывании, вы ничего не могли повредить, не переживайте! Плева - это не плёнка, а скорее складка ткани
Отверстие в плеве (гимене) должно быть, через него выходят выделения и впоследствии будет выходить менструальная кровь.
Можете приложить фото или обратиться на очный, чтобы оценить строение вульвы девочки для вашего успокоения, если есть какие-либо опасения
Мария Александровна, я приложила фотографии, можете взглянуть
Принятый ответ
Александра, всё как должно быть, не переживайте. Видите, плева вокруг отверстия, розового цвета. Находится чуть глубже входа во влагалище
Здравствуйте!
Нет ,повредить девственную плечу при подмывании практически невозможно
Девственная плева находится чуть глубже ,не прямо во входе во влагалище . Поева прикрыта малыми половыми губами.
Небольшое отверстие -это физиологическое строение девственной плевы в таком возрасте,через него будет в будущем выходить менструальная кровь . Так она выглядит у большинства детей .
Не волнуйтесь 💐
Эльвина, можете взглянуть на приложенные фотографии
Принятый ответ
Посмотрела
По фотографии все отлично,это как раз то самое отверстие ,которое бывает в плеве, просто пока девочка маленькая оно кажется большим , по мере роста ,с увеличением общих размеров ,отверстие уже не будет казаться таким большим