Дерматоскопия содранного невуса

Здравствуйте, 2 месяца назад я содрала маленькую родинку 2 мм. Сегодня сделала дерматоскопию. Но там ничего нет. Фото прилагаю. Это нормально? Могла ли быть родинка опасной?

Здравствуйте
Вероятно, невус был "удален" полностью
По дерматоскопии нет ни малейшего остаточного элемента невуса
Его сейчас нет и опасности нет никакой
Достоверно понять каким он был ранее невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли как то наблюдать за этим местом?

Никакого наблюдения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте! Да, значит невус был полностью удален. Ничего страшного сейчас у вас там нет, можете не переживать по этому поводу, онкологические образования растут инвазивно - в толщу кожи, даже если их убрать сверху, всегда будет ткань, которая растет в глубину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, т.е если бы родинка была «плохая», то что то бы осталось от нее? И было бы видно через дерматоскоп?

Да, конечно, была бы инвазия (погружение) в кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматоскопически нет никаких невусных клеток, невус был удален полностью. Такое бывает достаточно часто после травматизации.
На данный момент никакие действия не требуются. Рисков злокачественности нет и быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте!

По дерматоскопической картине нет никаких данных за остаточные элементы невуса. Ситуация не расценивается как опасная с онкологической точки зрения, не переживайте.
На данный момент делать ничего не нужно. Наблюдение за образованиями кожи. Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии 1раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам дерматоскопии не выявлено никаких клеток невуса, соответственно удален он был полностью.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение только наблюдения.
Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте
По дерматоскопия данных за клетки невуса не обнаружены это говорит о том что невус полностью удален. Никакой опасности это не не несет. В такой ситуации никаких активных действий не требуется.