Анализ мочи и анализ крови
Пришли результаты исследований. Сыну 1 годик и 3 месяца.
Здравствуйте, в представленном анализе показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
ОАМ без патологии
Здравствуйте! То есть в целом, причин для переживаний нет?
Принятый ответ
Верно , по анализам нет значимых отклонений
Не переживайте, растите здоровыми и счастливыми!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Общий анализ мочи без признаков острого воспалительного процесса, как правило данный анализ является вариантом нормы
Добрый день! Анализы отличные, моча без признаков воспаления, все в норме.
Кровь тоже хорошая, немного недостаточно питьевой режим в течение дня (повышен гемоглобин, эритроцитарные индексы), тромбоциты в норме 150-180, в общем, все хорошо
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хотя пьем очень хорошо.
Принятый ответ
Какой примерно объем за сутки выпивает малыш? Какой вес у него?
Здравствуйте
По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
По оам без воспалительных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): есть незначительные изменения по сгущению крови (вероятнее всего мало попили воды перед сдачей), анемии нет.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Все показатели в абсолютном значении в норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По оам все в порядке.
Анализы малыша без отклонений.
Здравствуйте!
1.Анализ крови:
-Лейкоциты- 5,08 *10^9/л Чуть ниже нормы( нижняя граница нормы 6 *10^9/л )- данный показатель снижается при вирусной инфекции, либо контакте с вирусом
-лимфоциты - 2,48 ,
преобладают над нейтрофилами - 1,87, -это возрастная особенность так будет до 4-5лет
-СОЭ- 2 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин- 128 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексыв норме( МСV-86 норма( норма до 100)Признаков анемии нет
-тромбоциты - 188 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
2. Анализ мочи без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка.
По результату мочи значимых изменений нет, воспалительных процессов нет.
Здоровья вашему малышу!