Пятно на спине и ноге
Здравствуйте, мальчик 6 лет, 2 пятна на спине одно и уже давно достаточно, может год даже, второе на ноге недавно появилось, что это такое, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие невусов, более точно можно сказать после очного осмотра дерматологом, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со спф защитой
Спасибо Большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления кофейных пятен, чаще носит самостоятельный характер появления, как родимые пигментные пятна или по наследственности, после желтушки, но чаще в раннем возрасте проявляется.
Лечение не требует.
Опасного и подозрительного нет.
Стараться в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Иногда, пигментация проходит самостоятельно по мере взросления.
Спасибо Большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с очагами гиперпигментации
Не опасны наличием
Могут пройти со временем
Пока наблюдение
Летом обязательно спф
У врача осмотреть детальнее в дерматоскопе
Спасибо Большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото больше похоже на пигментные пятна, так же возможно формирование невуса. ( Что больше всего вероятно)
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.
Ничего страшного нет.
Спасибо Большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото можно предположить обычные «кофейные» пятна-это плоские гиперпигментированные родимые пятна
-Опасности не представляют!
Могут появляться в любом возрасте и на любом участке теле
-По мере роста ребёнка могут увеличиваться в размере
-Рекомендуется 1 раз в год плановый осмотр дерматолога
-При нахождении на солнце наносить крема с спф50 за 30 минут до выхода на улицу в детской линейке Антгелиос Кидс, защищать кожу от ультрафиолета одеждой
Наталья, спасибо Большое!