Выделения у 10 месячной девочки

Доброго дня. Подскажите, появились выделения, нам 10 месяцев. Выделения прям обильные. У нас уже было так в 6 месяцев. Обращались к гинекологу, сказал что такое бывает и нужно смотреть по состоянию ребенка. На тот момент у нас резались сразу 6 зубов. Вот сейчас опять. К какому врачу обращаться и с чем это может быть связано, ну неужели это реакция на зубы🫣

Нет
10 лет

Принятый ответ

Кристина здравствуйте!
По анализам которые вы разместили ( февраль 2025 достаточно выраженный воспалительный процесс ) в посеве выделены кишечная палочка и клебсиелла пневмоние
Никаких выделений у девочек в этом возрасте быть не должно
Скажите пожалуйста какого цвета сейчас выделения? И объем за день?

Желательно сдать сейчас мазок И посев
Пройти курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

По этим анализам нам сказали что это не страшно. По объему не могу сказать, фото выделений приложила.
А какое лечение необходимо?

На фото подгузник не совсем понятен цвет выделений
Лечение местное антибактериальное, и нормализация микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кровянистые выделения, иногда присутствует слизь

Кровянистых выделений из влагалища быть не должно у девочек до начала менструации

Выделения точно из половых путей?
Не из кишечника слизь с прожилками крови?
Не было ли жидкого стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да именно из влагалища. Стул нормальный.

Необходимо сдать ОАМ
Мазок на флору и бак посев из влагалища

По результатам обследования дальнейшая тактика обследования и назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо.

А у нас еще тити набухли, там как будто шарики. Это из-за чего?

Это Может быть преждевременное половое созревание
( изолированно нагркбает грудь)
Но учитывая кровянистые выделения
Рекомендую
Сделать
УЗИ молочных желез
И Узи органов малого таза
Направления дает детский гинеколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо.

Пожалуйста будут вопросы пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте.
Сегодня на приеме сказали что возможен диагноз ППС.
Сказали сделать УЗИ и сдать гормоны. На сколько это опасно?

Добрый вечер!
Преждевременное половое созревание
Встречается даже а маленьком возрасте
Для уточнения необходимо сделать
УЗИ органов малого таза и молочных желез
Сдать кровь на гормоны ( репродуктивные, щитовидной железы, надпочечников)
Пока заранее не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кормите малышку грудью или нет? Как мочится девочка? Нарушений стула не было? Девочка не болела накануне ничем? Выделения кровянистые? В таком случае рекомендуется очный осмотр детского гинеколога, так же контроль мазков, ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, кормлю грудью. Писает и какает без проблем. Выделения кровянистые. Нет не болели, только зуб лезет.

Это возможно проявления криза, физиологичное состояние. Но все же стоит чтобы девочку посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте.

Кристина, для ее возраста это крайне маловероятно. Это скорее гормональный криз. Рекомендуется провести узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Все будет хорошо. Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились выделения? Какого они характера, кровянистые? Не заметили, что ребенок в последнее время стал более беспокойный, особенно когда мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, 2-й день. Да кровянистые. В туалет ходит без проблем. У нас еще тити набухли, как будто маленькие шарики.

Конечно, в данной ситуации нужно дообследование: сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря. Так важно понять, откуда именно эти кровянистые выделения, могут быть и со стороны гинекологии, и со стороны мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо

Если по анализам всё в порядке, значит это половой криз, что бывает при лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Когда от проходит?

Обычно 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте.

Здравствуйте. Это очень маловероятно в 10 месяцев, достаточно будет сделать УЗИ органов малого таза, если нет эндометрия, не дозируются фолликулы, значит речи о ППС не идёт и это просто гормональный криз

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото подгузника похоже что есть кровянистые выделения, если вы уверены что они из влагалища, то стоит срочно обратиться к детскому гинекологу и провести узи малого таза, а также , повторить анализы, по приложенным от февраля есть массивное воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, да, уже записались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте.

Ппс-преждевременное половое созревание?
Да возможно, надо сдавать гормоны и уточнять, опасно развитием процессов как у взрослых женщин, а лечить ребёнка стоит ограниченным списком препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А может быть это на фоне того, что мы сосем грудь, постоянно.

нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения кровянистые то необходимо пройти дообследование, выполнить узи органов малого таза. Если патологии нет то вероятнее всего это проявление криза на фоне кормления грудью, так как через молоко попадают эстрогены в кровь ребенка, что может вызвать такую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, записались на узи.