Нарост на затылке
Появился недавно, не болит, не чешется, просто торчит и иногда кровоточит если задеть
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кератомы, но более точно, можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведения дерматоскопии
Стараться не ковырять, не травмировать
А я вот расковырял пока смотрел, что теперь делать? В данный момент нахожусь на вахте
В таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина, наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленная картина больше характерна для папилломатозного невуса (родинка).Представляет собой доброкачественное новообразование.
Может медленно увеличиваться в размере.
В таких случаях обычно рекомендуют защищать на солнце головным убором, стараться не травмировать, не тереть полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, в таких случаях рекомендуют удалить очно у дерматолога.
Можно обработать водным раствором хлоргексидина 2 раз в день -2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить папилломатозный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется для уточнения диагноза плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Если мешает и травмируете-рекомендуется удалить под местной анестезией лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Исключить травматизацию при стрижке, расчесывании и мытье головы
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с невусом
Доброкачественное образование
Не опасно внешне
В таких случаях рекомендуется осмотреть у врача в дерматоскопе точнее образование
Если не мешает оставить просто под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса, совершенно спокойный, доброкачественный.
Учитывая, травматизацию, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Лазером.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
В пик активности солнца сейчас желательно носить головной убор.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие невуса сальных желез.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Так как находится в зоне травматизма, рекомендуется удалить.
Можно удалить лазером или сургидрон.