Заразен ли я? Болел ковидом 20 дней
Здравствуйте! 10го октября вечером обнаружил температуру 37.5. 11 октября сдал экспресс-пцр, оказался положительный. После этого я изолировался. 19го сделал КТ - <5% поражения. Начал принимать Азитрокс, левофлаксицин и Арбидол. 21го и 23го сдал ПЦР, 28 пришли результаты-оба отрицательные. Очень хотел домой, так как 7го родилась дочь, а я ее ещё не видел, но врачи уверили что 2 отрицательных теста это значит что не заразен, в итоге я приехал обратно к жене с дочкой и теперь думаю, не совершил ли я ошибку. Очень не хочу их заражать. 1 ноября сдал на антитела. (Lgm:12.89++), (lgg: 3.72+). Я заразен? Переболел ли я? Нужно ли мне ещё что-то делать, или пить какие-то лекарства? КТ больше не делал, чувствую себя хорошо, 98 кислорода, температура 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас два отрицательных ПЦР исследования,клинические проявления отсутствуют, период заболевания более 20 дней,начали вырабатываться Gантитела.Вы не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 2 отрицательных пцр вы не заразны и не болеете . А сейчас у вас вырабатывается иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не заразны, развивается иммунитет причин для волнений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, при 2ух отрицательных результатах мазка ПЦР эпид.опасности вы не представляете.если состояние нормальное,жалоб нет , то лечение не нужно, можете пропить витС1000мг/сут +витД2000ед/сут, для общего укрепления иммунитета организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ошибку Вы не совершили. Всё правильно Вам сказали. 2 отрицательных ПЦР - Вы не заразны. У Вас формируется иммунитет. Не переживайте.
Да, Кирилл, Вы переболели коронавирусной инфекцией. На это указывают антитела IgM, их ещё много и это говорит о недавно перенесенном заболевании. Но антитела IgG тоже уже есть - выработка иммунитета примерно на 6 месяцев. Отрицательные ПЦР - Вы не заразны и можете общаться со своей семьёй. Но я бы Вам посоветовала ещё дней 7-10 близко с малышкой не контактировать.
Елена, блин, а я уже на руках ее ношу.
Кирилл, носите на руках, купайте, гуляйте с дочкой. Но желательно пока в маске.
По последним наблюдениям, 20 дней это очень много. Чаще всего вирус уходит из организма на десятые сутки. У вас 2 отрицательных теста, иммунитет как минимум на полгода. Никаких ошибок вы не совершали.
Доьрый день вы уже переболели и у вам начал формироваться иммунитет !можете больше не волноваться ,других не заразите так как было два мазка отрицательных