Меснструация пришла на 2 недели раньше
Менструация должна была придти 20 июня, пришли 9.06 До сих пор продолжаются Сегодня уже 9 день Обычно это занимает 5 дней без болей истерик и прочего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно, начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, в этом случае рекомендуется после завершения выделений пройти узи малого таза для исключения патологии
Здравствуйте. беременность исключена ? Если да, то может быть гормональный сбой , может киста образовалась и ТД, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Беременность исключена
Наполнение всегда по разному
Обильно ночью и утром
В течении дня замена как обычно
Пугает тот фак что пришли рано и идут долго
Спасибо за информацию
Обязательно схожу на узи и с результатами к Вам
Принятый ответ
Как выполните УЗИ прикрепите пожалуйста, расшифруем вам.
Хорошо спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях кровянистые выделения считают не менструацией, а аномальным маточным кровотечением (те выделения, которые пришли не по циклу).
Для уточнения причины обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога, УЗИ малого таза, мазки с шейки матки (онкоцитологию, ВПЧ).
Далее тактику определяют по результатам.
Принятый ответ
Добрый день! Обычно при любом нарушение цикла сделать тест, исключить беременность и затем, учитывая , что 9 день выделения сделать узи, что бы разобраться в ситуации. При исключение беременности чаще всего такие ситуации связаны с нарушением овуляции . По узи будет более понятно - какой эндометрий широкий или нет, была ли овуляция, есть ли киста и решить на основание этих данных как быть дальше..