Спазмы мышц шеи
Здравствуйте последние две недели мучает спазмы мышц шеи, ощущение,что мышцы вздулись, тяжело глотать, рвотные позывы но рвоты нет просто спазм мышц при этом отходит мокрота, чувствую как пульсируют мышцы шеи..при этом беспокойство и тремор конечностей! Помогите разобраться что это могут быть за симптомы, такое впервые у меня. К каким врачам стоит идти и какие анализысдавать? Очень жду ответа так как очень беспокоит данный недуг. Еще закладывает одно ухо, как будто гул стоит это временно потом проходит
Доброе утро! Да, нужно сдать анализы-общий анализ крови, биохимический, уровень магния а крови. А пока начинайте принимайте магнелис форте по 1 таб 3 р/д
Анна, спасибо! Анализы сданы жду результатов
Анна, сколько нужно принимать по времени?
Не меньше 1 месяца, а лучше 2
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови ,биохимию крови обязательно вместе с уровнем магния.
Магний б6 принимаете?
Юлия, нет, не принимала никогда
Принятый ответ
Начинайте принимать.
Магний б6 форте в течении 2 месяцев
Здравствуйте Юлия. Здесь два варианта:
1. Остеохондроз шейного отдела позвоночника тогда консультация невролога ОЧНО.
2. Симптомы ОРВИ и консультация терапевта ОЧНО.
В первом случае рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата НПВС, например индометацин или диклофенак местно в виде мази или геля.
Во втором случае обсудить с врачом комплексный препарат АНВИМАКС для лечения ОРВИ.
По анализам Вам здесь уже хорошо расписали.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! описанные вами жалобы больше походят на психогенное растройство, начните принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день, спазмы и тремор должны пройти
Екатерина, месяц назад психиатр выписал лечение так как нет невродога, очень серьезные препараты которые я не хочу принимать пока не проконсультируюсь у всех врачей ставит тревожно депрессивный синдром
попробуйте адаптол, это довольно легкий препароат
Екатерина, он продается без рецепта?
да