Жёлтая мокрота с температурой

Здраствуйте, заболел 3 дня назад. Основные симптомы в первый день, это боль в горле насморк с жёлтыми соплями стекающие по носоглотке, на 2 день появилась температура 37-37,5. На 3 день начала отходить жёлтая мокрота, но температура не спадает. Подключил для носа промывание долфин, назонекс, олифрин для увлажнения и амброксол для отхаркивания т.к. влажный кашель. Подскажите антибиотик стоит ли подключать?

Нет
33 года

Добрый день. Для того, чтобы понимать - нужен или нет антибиотик, стоит сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока продолжайте промывать нос долфином 3-4 раза в день, можно наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если сильная заложенность - можно сосудосуживающие, но сильно ими не злоупотребляйте. Амброксол лучше заменить на ацц лонг или флуифорт, делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.

Вот результаты анализов https://spektr-diagnostica.online:444//%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0/06fc579f9b.pdf