Побочные эффекты после капель Тафлопресс.

Здравствуйте. У меня первичная открытоугольная глаукома. Около восьми лет капала Бетоптик, теперь назначен Тафлопресс. Два дня всё было хорошо, на третий в гостях выпила 50 г виски и на следующее утро глаза сильно болели, покраснели, была светобоязнь. В течение недели стало лучше. Добавила Стиллавит, прошло две недели, вроде всё нормально. Теперь переживаю, глаза покраснели-разболелись как побочные эффекты или из-за виски?

Глаукома, остеопороз, постменопауза
56 лет

Добрый день Наталья . Глаз всегда будет хронически красным на фоне применение данной группы препарата , это нормальный стандартный даже ожидаемый побочный эффект за счёт его действия .
Это единственная группа препаратов которая помогает сохранить нерв на долгие годы , к сожалению есть свои особенности у данной группы .
Увлажняющие капли обязательно используем при применении АПГ.
Здоровья вам и всего самого наилучшего!