Появилась непонятная сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 1,4 неожиданно появилась сыпь на руке Нужно ли срочно обратиться к врачу? На теле сыпи нет, только на руке, температуры нет, новых продуктов не давали. Тест стаканом ( не знаю, нужен ли он в этом случае) делали, сыпь не бледнеет и не пропадает
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам.
Не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение поить, ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте, не получается прикрепить фотографию
Готово, загрузила фото
Посмотрела по фотографии петехиальная сыпь,ребенок,ни чем не сжимал руку?
Нет, воздействия на руку в этой области не было
Здравствуйте, пожалуйста прикрепите фотографию, чтобы оценить.
Вообще склонен ребенок к аллергии ? Укусы насекомых исключены? Давали ли антигистаминные и был ли эффект?
Про тест со стаканом поняла.
Но нужно увидеть фото сыпи для оценки
Добрый день!
Прикрепила фото
К аллергии не склонен, укусы есть, но не в области сыпи
Посмотрела. По фото сыпь геморрагическая Она могла появиться от какого-то механического воздействия. Возможно, была тесная одежда или чем-то играли, хватали за руку?
Сыпь Только на одной руке?
В Подобной ситуации назначаем общий анализ крови с ручным подсчетам тромбоцитов по Фонио
Играл в новую игрушку в ванной
Ссыпь только на одной руке
Какая игрушка ?
Пластмассовая, плавает по воде
Во время купания вы были рядом. Хорошо подумайте, как могли механически воздействовать, чтобы появилась сыпь. Возможно, ребёнок сосал руку?
Нет, руку не сосал, механического воздействия в этой области руки не было
Поняла
В подобной ситуации Наблюдаем + анализы
Ремнями коляски /автокресла не могли пережать ?
Поняла, спасибо большое
Правильно понимаю, что нужды в скорой сейчас нет и можно обратиться завтра в поликлинику?
Принятый ответ
Верно
Если сыпь не нарастает
Нет синяков
Прекрасное самочувствие- экстренности нет
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте
Если сыпь не бледнеет тогда нужен обязательно осмотр врача
Но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Здравствуйте, прикрепила фото
По представленному фото похоже на петехии очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Если не будут проходить то можно сдать ОАК исключить анемию и проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то можно дополнительно сдать коагулограмму
Здравствуйте
По представленным фотографии можно предположить наличие петехиальных высыпаний, которые чаще всего образуются в результате механического воздействия
В таких ситуациях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, с определением тромбоцитов
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление геморрагической сыпи.
Такая сыпь возникает после механического воздействия, может была какая-то тугая одежда или схватили ребёнка в какой-то момент крепко, может играли с ребёнком и хватали за ручки.
Просто после воздействия сыпь возникает не сразу,а в течение нескольких часов
Но, если сыпь будет распространяться, сливаться, будет повышение температуры или рвота, то обязательно показать ребёнка врачу