Травма родинки
Ребёнок 10 лет содрал родинку случайно. она размером 4мм , но сильно выпуклая , и цвет был не прям коричневый, а больше розоватый. кровь была, остановила перекисью. Сейчас заклеила пластырем . как быть дальше :наблюдать до заживления или обратиться сейчас к врачу ?
Атопический дерматит у ребёнка
36 лет
Здравствуйте!
Если нет активного кровотечения и воспалительного процесса то обрабатываете до эпителизации хлоргексидином или мирамистином и далее обращаетесь для проведения плановой дерматоскопии.
Травматизация не приводит к раку кожи, это миф и этого бояться, точно, не стоит.