Не поднимает ручку ко рту

Ребенок 2.5 месяца на ГВ. Резко перестал подносить кулачок ко рту, лежали с ним на кровати он агукал,переодически посасывая кулачок,а потом резко рукой не может попасть ко рту то в глаз,то в щеку и при этом очень психует. По развитию голову держит,но по равновесию его заносит на бок, нужно немного подержать. Улыбается когда видит маму и папу,агукает следит за игрушкой но глазами,голову в лево очень плохо поворачивать стал, часто на право голова повернутая. Подскажите что может быть что перестал поднимать ручку, плечики такое ощущение что зажаты

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). То что вы описываете вполне может быть в норме, ребенок только учится пользоваться своим телеком (только нашел ручки) движения вполне могут быть некорректными.

Принятый ответ

Добрый день, возможно действительно есть зажатость в плечевом поясе, скажите ребёночек как держит голову на животе, есть возможность прикрепить видео активности малыша по ссылке на файлообменники ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, есть зажимы на уровне шейного отдела позвоночника, за счёт этого страдают целенаправленные движения ручками. В подобных случаях, рекомендуется проведение УЗИ шейного отдела позвоночника и общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и конечности.

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть видео тех моментов, которые Вас беспокоят, можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку.
В подобной ситуации рекомендуется провести УЗИ шеи с последующей консультацией ортопеда.