Увеличенный лимфоузел
Здравствуйте ! Неделю назад обнаружила шишку над ухом, немного болела, сходила на узи, сейчас как будто меньше, но появилась в другом месте (затылочный лимфоузел), прощупывается, мягкий. Скажите по результатам узи есть что -то серьёзное? Нужно ещё что -то проверить, учитывая, что обнаружился ещё узел? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно описанию- лимфоузел нормальных размеров( короткая ось менее 15мм) с сохраненной структурой. Данных за онкопатологию нет.
Скорее всего имеет место быть инфекционный процесс, который поможет исключить терапевт или лор.
Марина Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Останутся вопросы-буду рада помочь!
Здравствуйте
По описанию узи размеры лимфатического узла в норме и по длинной оси и по короткой. Структура, так же, не патологическая.
Такое описание характерно для доброкачественного лимфатического узла, который мог увеличиться в ответ на любую инфекцию. Если ранее его точно не отмечали и он доставляет дискомфорт показана консультация оториноларинголога, стоматолога, контроль общего анализа крови и срб, но само описание соответствует нормальному лимфоузлу
Юлия Бабековна, спасибо !
Здравствуйте по данным узи нет ни каких признаков злокачественной природы данных лимфоузлов они воспалительно характера летом это очень частое явление, могло болеть ухо или же укус комара или мошки может спровоцировать появление лимфоузлов так же горло и зубы
Татьяна Михайловна, спасибо !
Здравствуйте
По данным УЗИ имеются характеристики совершенно доброкачественного лимфатического узла, без малейших намеков на опухолевый рост
У него нормальный размер короткой оси и правильная конфигурация
Никакой патологии нет
Владислав, спасибо !
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результату УЗИ исследования лимфатический узел выглядит нормально, он имеет правильную форму и структуру, сохранную дифференцировку, его размер не превышает нормы до 15 мм по короткой оси и в нем не обнаружено патологического кровотока. Данных за патологию нет это нормальный лимфоузел.
Рустам Гамирович, спасибо огромное !